Наверх
Федерация футбола
Северо-Казахстанской области
Официальный сайт

Национальная сборная Казахстана провела тяжелейший матч в Трнаве, выиграв в рамках Лиги наций у Словакии - 1:0

Сборная Казахстана уже на первых минутах матча могла открыть счет. Сначала Сергей Малый после шикарной подачи пробил головой во вратаря, а затем Абат Аймбетов упустил хороший шанс - его удар пришелся выше ворот.

Затем словаки захватили инициативу и оказывали давление на ворота Игоря Шацкого. Защитники гостей с атаками сборной Словакии справлялись, накрывая их удары. На 19-й минуте запомнился удар Рамазана Оразова, который не попал в створ. Следом казахстанцы удачно вбросили аут, после которого Аслан Дарабаев отправил мяч в чужие ворота - 0:1. При этом удачно взаимодействовали Габышев, Астанов и все тот же Оразов. До окончания первого тайма словаки несколько раз могли сравнять счет, но не повезло Альмаши и Руснаку. Игорь Шацкий трудился в поте лица, раз за разом совершая сэйвы.

Во второй половине матча хозяева продолжали давить, а подопечные Адиева действовали от обороны, периодически остро контратакуя. В одном из моментов словаки попали в штангу, а затем гол Альмаши не был засчитан из-за фола после просмотра судьей момента с помощью VAR. У казахстанцев свои моменты не использовали вышедший на замену Шушеначев и Васильев. В концовке матча гости несколько раз опасно атаковали. Васильев находился в выгодной позиции, но Шушеначев пробил сам, упустив выгодный шанс увеличить счет.