Наверх
Федерация футбола
Северо-Казахстанской области
Официальный сайт

Сборная Казахстана одержала победу над Азербайджаном в стартовой игре нового сезона Лиги наций УЕФА

Встреча, состоявшаяся в столице Казахстана, завершилась со счетом 2:0. Оба мяча на свой счет записал форвард «Астаны» Абат Аймбетов. Сборная Казахстана активно начала матч и попыталась создать острые моменты у ворот вратаря гостей Магомедалиева, однако затем азербайджанцы отбились и пошли вперед. Соперники несколько раз могли открыть счет в первом тайме, но уверенно защищал ворота хозяев Игорь Шацкий. Голкипер карагандинского «Шахтера» совершил несколько сэйвов.

Во втором тайме подопечные Магомеда Мусаева заметно активизировались и сумели забить два мяча. На 50-й минуте Аймбетову удался дальний удар, который «прозевал» вратарь сборной Азербайджана – 1:0. Следом нападающий казахстанцев в красивом прыжке откликнулся на подачу партнера по команде и эффектно отправил мяч в ворота гостей – 2:0. Затем сборная Казахстана еще не раз могла забить, упустив несколько выгодных моментов. В свою очередь, азербайджанцы пытались сравнять счет, выпустив на поле свежих футболистов. Свои шансы упустили Шейдаев и Назаров.