Федерация футбола
Северо-Казахстанской области
Официальный сайт

Наш футбольный клуб @fcqyzyljar сотворил сенсацию в Лиге Конференций УЕФА🔥🔥🔥

В ночь на 29 июля ФК «Кызылжар» одержал победу над командой «Осиек» из одноименного города Хорватии. «Осиек», занявший в последнем чемпионате Хорватии 3 место, перед игрой считался явным фаворитом.

Кроме того, в первом матче хорваты победили со счетом 2:1, а потому выходили на поле с хорошим преимуществом, тем более, что ответная игра проходила в Осиеке. Первый тайм игры прошел при позиционном преимуществе хорватской команды, однако закончился с нулевым счетом. А во втором тайме «Кызылжар» пошел вперед.

На 62 минуте матча счет открыл Гиорги Иванидзе, а на 71 минуте точку в матче поставил Мусса Коне.

По сумме двух матчей счет 3:2 в пользу команды из Петропавловска. В следующим туре, который состоится уже 4 августа, ФК «Кызылжар» встретится с командой «АПОЭЛ», представляющей Кипр.

Источник: Петропавловск.NEWS